LE MARATHON ELECTRONIQUE : 24 MAI 2012

MARATHON ÉLECTRONIQUE 
24 MAI 2013 
BELLEVILLE / OBERKAMPF 




Les plus grande organisation electro vont investir l'un des quartiers les plus "festifs" de la capitale en cette fin de mois de mai, un parcours s'offre à vous le temps d'une soirée. Une occasion de découvrir, de se dandiner en rythme, de se détendre, de fêter l'anniversaire de votre chat, de débattre, de festoyer !
L'évènement electro de cette fin de mois de mai ! 

Les BEFORE(S) : 20, 21 et 22 mai 


LUNDI 20 MAI (LA PENTECÔTE MON AMI) :(16 rue Tholozé, Paris XVIIIe) 
Anakyne  + Guestarach 
18h > 2h 
FREE FREE FREE 


MARDI 21 MAI (DAFT PUNK RELEASE) : 9B 
SCF + Exploration + Aztech.No
21h > 2h 
FREE FREE FREE 


MERCREDI 22 MAI : PARIS POPPINS (16 boulevard de Belleville, Paris XXe)
Beatrunker, Eskatos, Virtual Dreamer, Tomsize, Chris Dogzout, Lick Weed feat Mc Little Gil 
18h > 1h
FREE FREE FREE 

VENDREDI 24 MAI : LE MARATHON 

CONFÉRENCE @L'Alimentation Générale (64 rue Jean-Pierre Timbaud, Paris XIe)
Venez discuter de la condition de l'artiste dj, des organisations électroniques et ses lieux d'accueils 
18h30 > 20h30
FREE FREE FREE 

AU VIEUX SAUMUR (10 Rue du Faubourg, Paris Xe) 
O'Djinn + Didier Chadeaux + URK
20h > 2h
FREE FREE FREE

ZORBA (137 Rue du Faubourg du Temple, Paris Xe)
Kristof Cole + Miss Lucy + Spiral Cat + Omnes + Black Özlem
20h > 2h
FREE FREE FREE

CANNIBALE CAFÉ (93 rue Jean-Pierre Timbaud, Paris XIe)
Alan Aaron + Kineto + The Gambler + Audiokast
20h > 2h
FREE FREE FREE

ONZE BAR (83 rue Jean-Pierre Timbaud, Paris XIe)
Urban Renewal VS Quality LAB
20h > 2h
FREE FREE FREE

LA RÉGENCE (8 rue Baillet, Paris Ier)
R.E.M.Y + Ankou + Ezio + DJ Tojas aka The Perverse + Beast Mode
19h > 1h
FREE FREE FREE

PANIC ROOM (101 rue Amelot, Paris XIe)
SousLaJupe Crew : Eugenio + Dr.Salt + Junse
21h < 2h
FREE FREE FREE

ESPIT CHUPITOS (117 rue Saint-Maur, Paris XIe)
Chris Alter + Badmanxl + guest
20h > 2h
FREE FREE FREE

O'KUBI (219 rue Saint-Maur, Paris XIe)
Bobby + Playfull + Maat b2b One R + Devlin
20h > 2h
FREE FREE FREE

9B (68 boulevard de la Villette, Paris XIXe)
Axone + Rafiki + Dither + Mr Rent + G.iR
20h > 2h
FREE FREE FREE

LE WEEK-END (46 boulevard, Paris XIXe)
TekE7 + Lampadaire + Cockamamie + Clotaire 1er + C_C VS Terrificolor + Keriko
20h < 2h
FREE FREE FREE

OBERKAFÉ (133 rue Oberkampf, Paris XIe)
DJ Binin + NanOO + IMPARATO
20h > 2h
FREE FREE FREE

BRIC A BRAC BAR (108 rue Oberkampf, Paris XIe)
L'agent double + Soon + Kiab + Moostik
20h > 2h
FREE FREE FREE

4 ÉLÉMÉNTS (149 rue Amelot, Paris XIe)
Ultimate Breakers + Lio + Daniel San + Guests
23h > 4h
FREE FREE FREE

L'AFTER à la JAVA (105 rue du Faubourg du Temple, Paris Xe)
DJ Science Feat The Funktastics + Otezuka + Ganez The Terrible + Mectoob + AK47 + Juan El Romano & Destop
00h > 6h
6e avant 1h puis 8e


PLUS D'INFOS ? Event Facebook

A.Cusack


Commentaires

Articles les plus consultés