MaMA Festival

Ce weekend sera encore placé sous le signe de la musique, le festival MaMA réinvesti le 18ème arrondissement dans les lieux les plus connus pour leur programmation. 

 

 

 

 

Le problème va être de choisir quels concerts vous allez voir, difficile ! Pour les plus indécis, on vous propose de laisser faire le hasard ou les amis.

Jeudi 25 : 


La Cigale de 19h00 à 22h45 : 
  •                         
  •                        CHRISTINE AND THE QUEENS
  •                         TRIXIE WHITLEY
  •                         GIEDRE
  •                         CARMEN MARIA VEGA



La Boule Noire de 19h à 22h30 :

  •                         WE THREE AND THE DEATH RATTLE
  •                         VON PARIAHS
  •                         ABSYNTHE MINDED



Le Divan du Monde de 19h00 à 22h30 : 

                THE EXCITEMENTS
  •                   WRAYGUNN
  •                   LCMDF (LE CORPS MINCE DE FRANCOISE)


Backstage at O'Sullivans by the Mill de 20h à 23h30 :
                   
  •                   Les Découvertes du Printemps de Bourges Crédit Mutuel
  •                   77 BOMBAY STREET
  •                   HYPHEN HYPHEN
  •                   CHRISTINE


Les Trois Baudets de 19h30 à 00h00 :

                   RADIO RADIO
  •                    CHAMPAGNE CHAMPAGNE
  •                    LA SHARK
  •                    TWIN TWIN


Centre musical Fleury Goutte d'Or- Barbara de 20h00 à 23h30 :
                 
  •                     ODEZENNE COMPLET
  •                     RAASHAN AHMAD COMPLET
  •                     CASEY COMPLET

Le Bus Palladium de 20h00 à 20h30 :

                       MINERAL
                        JIL IS LUCKY


La Machine du Moulin Rouge de 23h00 à 05h00 :

  •                   Bi-Pole Night
  •                     NÔZE vs MEKANIK KANTATIK
  •                     OK BONNIE feat. LAURENT GARNIER
  •                     DON RIMINI (DJ Set) back to back BAADMAN
  •                     ARNAUD REBOTINI (live) feat. MUSEUM (live)

Vendredi 26 :

La Cigale de 19h00 à 22h30 : 

                  BRNS
                      PONY PONY RUN RUN
                      GENERAL ELEKTRIKS


La Boule Noire de 19h à 22h30 : 

                   BLAKE WORRELL (COMPLET)
                       MANIACX (COMPLET)
                       DOPE D.O.D (COMPLET)

Le Divan du Monde de 19h00 à 22h30 : 
                 
                     AliasNite
                       YAN WAGNER
                       LESCOP
                       GREAT MOUNTAIN FIRE
                       GREMS 


Backstage at O'Sullivans by the Mill de 19h à 22h15 :

                    Les Découvertes du Printemps de Bourges Crédit Mutuel
                       ART DISTRICT
                       THE AERIAL
                       BOTIBOL
Les Trois Baudets de 19h00 à 00h00 :

                   LUCAS SANTTANA
                       FRANCOIZ BREUT
                       NOVA HEART
                       SLIIMY


Centre musical Fleury Goutte d'Or- Barbara de 20h00 à 23h30 :

                   THOMAS AZIER
                        DJ CAM
                       AMBASSADEURS


Le Bus Palladium de 20h00 à 20h30 :

                   LISA HANNIGA
                       BERTRAND BURGALAT
                       JUPITER
                       RICH AUCOIN
Et un artiste du label Live Montmartre dans douze lieux différents, des concerts gratuits pour découvrir des artistes émergents !

Commentaires

Articles les plus consultés