Agenda de la Semaine #021


Toutes les dates en gras sont les choix de CBB





Lundi 11 Juin


BOULE NOIRE Mr Day + Le Mellotron - 19h - 16 euros

BATACLAN The Offspring - 19h30 - 40 euros

CIGALE Suzanne Vega + James Walsh - 19h30 - 30 à 40 euros

OLYMPIA Lou Reed - 20h - 67 à 139 euros

9B David Pedron - 20h -  FREE FREE FREE

Mardi 12 Juin 


CAFÉ DE LA DANSE Ayo - 19h30 - 27 euros

MAROQUINERIE Singtank - 19h30 - 15 euros 

OLYMPIA M83 - 20h - 35 à 40 euros 

BATACLAN Asap Rocky - 20h - 27 euros

INTERNATIONAL Cléo T + Jesus Christ Fashion Barbe + Mademoiselle 19 + DJ Tom B - 20h - FREE FREE FREE

9B Rohan + Trashel - 20h - FREE FREE FREE

SOCIAL CLUB AO-AO : Martelo + Coni + Bosstone + Berou - 23h - FREE FREE FREE

Mercredi 13 Juin 


BATOFAR Penguin Prison + We Are Me - 19h30 - 10 à 13 euros

TRABENDO We Have Band - 19h30 - 19,8 euros 

OLYMPIA The Shoes + Rocky - 20h - 32 à 40 euros 

PANIC ROOM Sandro + Kovak - 20h - FREE FREE FREE

DIVAN DU MONDE Captain Kid - 20h - 15 euros

4 ÉLÉMENTS Dee Nice + Alyotis + Karlito + Cesar + Matéo - 21h - FREE FREE FREE

SOCIAL CLUB HOUSE OF MODA : David Shaw + Crame + Reno + Fawn - 23h - FREE FREE FREE

BATOFAR SCARY SESSION : The Phat Crew + Hantise + Whoppers + Brain Punishers + Antitrash Jack + Willix Junker + Dvj Niburu - 00h -  5 euros

Jeudi 14 Juin 


NOUVEAU CASINO The Walkmen - 19h30 - 23 euros


PETIT BAIN The Georges Kaplan Conspirancy + Fi.she.s + The Lovebits + Nowone Elz - 19h30 - FREE FREE FREE

FLÈCHE D'OR Bernhard Fleischmann + Ginga + Clara Luzia + Monsterheart - 19h30 -12 euros

114 Manceau + Mustang en Dj Set - 20h - FREE FREE FREE

9B La Plaque Tournante + Tim + Trakto - 20h - FREE FREE FREE

POINT ÉPHÉMÈRE Feline Kubin & Das Minaralorshester + Charlie O - 21h - 15 euros

4 ÉLÉMENTS Von Zeelhorst + Tekoff + Adrien Imparato - 21h - FREE FREE FREE

BUS PALLADIUM Yann Destal - 21h - 6 euros

CHEZ MOUNE Apton + Venice Beach - 23h - FREE FREE FREE

SOCIAL CLUB LA DENISE : Dâm Funk + Onra + Rafael Wallon+ La Détente Générale - 23h - 10 à 12 euros

BATOFAR PULSE PARTY : Vstyle + Vazic + Ultimate Breakers + Florian B - 00h - 5 euros

REX CLUB FACE A FACE Josh Wink + Gregor Tresher - 00h - 5 à 8 euros

Vendredi 15 Juin 


PAVILLON DU LAC Val Numinot + Loac - 20h - FREE FREE FREE

9B LAMF - 20h - FREE FREE FREE

BELLEVILLOISE Robots in Disguise + Barbieturix - 22h - 15 euros

SOCIAL CLUB BLOOD MUSIC Fake Blood + Boy 8 Bit + Le Breton + Square Mode - 23h - 13 à 15 euros

BATOFAR BASS'MATIN : Mrk 1 + Dj Absurd + Ada One + Krishna  - 00h - 10 à 13 euros

REX CLUB SKRYPTOM Electric Rescue + Andre Winter + Olivier Hurtmann - 00h - 12 à 15 euros

NOUVEAU CASINO WHAT THE FUNK : DJ Format + Simonsound + Soulist - 00h - 10 à 12 euros

Samedi 16 Juin 


TRABENDO CRACKIE BOOGIE  La Pegre Douce + Jackson Thélémaque + Qosmonaut + Lucas Eminenti + Edouard Dooks + Larcier + Renart - à partir de 18h -  8 euros

9B Gisèle + Michelange - 20h - FREE FREE FREE

SOCIAL CLUB VULTURE : Jacques Lu Cont + Alan Braxe + Dj Falcon - 23h - 15 à 18 euros


REX CLUB DEFINITIVE RECORDING : Olivier Giacomotto + John Acquava + Dj Tonio + Uto Karem - 00h - 12 à 15 euros

MACHINE DU MOULIN ROUGE SUNSET CLUB : Etienne De Crecy + The Supermen Lovers + Allure + Love On The Beat - 23h - 15 à 20 euros 

BATOFAR ALL NAKED : You Killing Me + Tom Dellux + Xoma Silent Listener + Mectoob + Willix Junker - 00h - 12 à 15 euros










Commentaires

Articles les plus consultés