Agenda de la semaine #19

Toutes dates en gras sont les choix de CBB 
Retrouvez les dates du samedi 2 Juin dans la rubrique "Saturday Night Fever" qui sera disponible en fin de semaine






Mardi 29 Mai 


3EME LIEU : Maxime Iko & La Môme + Lydie Djay + Dj Bear & Dj Prospa + Dj RV + Dada + Blondie & Blondie + Big Morello + Rag + Eva Peel + Madame Band - 18h - FREE FREE FREE

LOGE Salomé Leclerc - 19h - 10 euros

CIGALE C2C - 19h30 - COMPLET COMPLET COMPLET

TRABENDO Dirty Three + Julia Holter + Peaking + Lights - 19h30 - 15 à 17 euros

THÉÂTRE DU CHÂTELET Pop'pea - 20h - 10 à 80 euros 

SCOP'CLUB The Hasbeens + Alden Tyrell + Noctambulo + Serge Nicolas + Dj Overdose - 20h - 10e

9B Rohan + Tibo + Michel Chrome - 20h - FREE FREE FREE

POMPON Slava + Dj Gazza Crew - 22h - FREE FREE FREE

SOCIAL CLUB C2C AFTERSHOW : 20Syl + Greem + Pfel & Mr Viktor - 23h -  FREE FREE FREE

Mercredi 30 Mai 


CITÉ DE LA MUSIQUE Girls + Tristesse Contemporaine - 19h30 - 25 euros

THÉÂTRE DU CHÂTELET Pop'Pea - 20h - 10 à 80 euros 

CASINO DE PARIS Mac Miller - 20h - 31 à 37 euros

PETIT BAIN Young Man + Seventeen Evergreen - 20h30 - 10 à 13 euros

SOCIAL CLUB Etienne Jaumet + Voiski + Weirdd + Faon - 23h - FREE FREE FREE

BATOFAR Stereheroes + Troublegum + Needs + Beatrunken + Alka 'X + Ethylo-Tek - 23h - FREE FREE FREE

Jeudi 31 Mai 


NOUVEAU CASINO The Hickey Underworld - 19h - 12 euros

THÉÂTRE DU CHÂTELET Pop'pea - 20h - 10 à 80 euros 

CASINO DE PARIS Mac Miller - 20h - 30 à 37 euros

POINT ÉPHÉMÈRE Sleepy Fun + Moonface - 20h - 16 euros

OLYMPIA Orelsan - 20h - COMPLET COMPLET COMPLET

SOCiAL Round Table Knights - 23h - FREE FREE FREE

REX CLUB Wico + Greg Poliakov + Kris Wadsworth - 23h30 - 12 euros

BATOFAR Telekinesis + Close2Death + Le Diktat + Bass Sick + Ersatz & Harry Massive - 23h - 10 à 14 euros

Vendredi 1er Juin



CIGALE Les Envolées : Housse De Racket + The Dodoz + Kid Bombardos - 19h - 22 euros

ESPACE B Monster Children + Black Luna - 19h30 - 5 euros

FLÈCHE D'OR La Femme + Bon Voyage + Yourzz + Black Angels - 20h - 12 euros

9B Blondinethemix + Elomak + Adam Polo - 20h -  FREE FREE FREE

AUDITORIUM DU LOUVRE Oxmo Puccino - 20h  - 5 à 10 euros

4 ÉLÉMENTS  M Tears + Ron Miller + Gouchi - 21h - FREE FREE FREE

SOCIAL Breakbot + Busy P - 23h - 18 euros

REX CLUB Steve Rachmad + Deep - 00h - 15 euros

BATOFAR Maelstrom + Only For The Kids + Leonar De Leonard + Prosper + Guillaume Jack - 00h - 10 à 14 euros

MACHINE DU MOULIN ROUGE Les deux ans : Scratch Massive + Vive la Fête + Loodboy + Cosmo Vitelli + Gordon Shumway + Opti + Sonotown Crew - 00h - 18 euros




Commentaires

Articles les plus consultés