Agenda de la semaine #013

- Toutes les dates en gras, sont les choix de CBB- 





Mercredi 4 Avril 

Souad Massi + Eric Fernandez
CABARET SAUVAGE - 19h30 - 30 euros

Shaka Ponk
OLYMPIA - 20h - COMPLET COMPLET COMPLET

Eve-Lys + Utopia Mix
9B - 20h - FREE FREE FREE

Barrence Whitfield & The Savages + Wraygum + Les Dustaphonics
FLÈCHE D'OR - 19h30 - 15 euros

Mouse on Mars + Saycet
MAROQUINERIE - 20h - 20 euros

Francesco Pignon + Lood De La Vega
4 ÉLÉMENTS - 21h - FREE FREE FREE

BREAKFAST CLUB : Prince Club + Numéro 6 + The Knight Cats + Square Mode
SOCIAL CLUB - 23h - FREE FREE FREE

IN PARADISIUM : Mondkopf + Ancient Methods + Somatical
REX CLUB - 23h30 - 5 à 8 euros

LA DUBSTEP : 123mirk + Afrgnz + Evans + Videomit vs Bruce Platini + NervousBreaks etc...
BATOFAR - 23h - FREE FREE FREE

Jeudi 5 Avril

Daniel Darc
TRIANON - 19h30 - 35 à 44 euros

Hype Williams + Mmoths
BATOFAR - 19h30 - 12 à 15 euros

Veronica Falls + Memory House
FLÈCHE D'OR - 19h30 - 14 euros

Shearwater + Julie Dorion
MAROQUINERIE - 19h30 - 20 euros


Digitalism
GAITÉ LYRIQUE - 20h - COMPLET COMPLET COMPLET

Imany
OLYMPIA - 20h - COMPLET COMPLET COMPLET

DJ Kurious Oranj
9B - 20h - FREE FREE FREE

Matéo Scramm + Simple Jack + Natalino Nunes + Karl Jefferson
4 ÉLÉMENTS - 21h - FREE FREE FREE

ILLFAME : Snuff Crew + Crackboy + Jean Nipon
SOCIAL CLUB - 23h - FREE FREE FREE

REAL TONE CLUB : Franck Roger + Gerd + Point G
REX CLUB - 23h30 - 5 à 8 euros

CROUSTIBASS : Youthman + Cerax + Simone Bassline + K-mi + Seereal & Old Dirty Bison
BATOFAR - 23h - 5 euros

GRILL : DSL + Chef
NOUVEAU CASINO - 00h - 5 euros



Vendredi 6 Avril

Twin Arrows + One Bourbon One Beer
BOULE NOIRE - 19h - 12 euros

A Lost Fear + Livarkahil + Farthless Messiah + Locomuerte
FLÈCHE D'OR - 19h30 - 12 euros

Crash Course In Science + Guido Mobius + Centenaire + Loni Shönberg + Yulja Udo + Motocross
POINT ÉPHÉMÈRE - 20h - 15 euros

Dj Grand Cru
9B - 20h - FREE FREE FREE

The Do
MAROQUINERIE - 20h - COMPLET COMPLET COMPLET

Tom Ameri + Deep Troubles + Lim C
4 ÉLÉMENTS - 21h -  FREE FREE FREE

SPLASH : Downlink + Brown and Gamon + The Funk + Lucid
MACHINE DU MOULIN ROUGE - 23h - 20 à 22 euros

SOUND PELLEGRINO FESTIVAL : Claude Von Stroke + Justin Martin + Eats Everything + Maelstrom
SOCIAL CLUB - 23h - 15 à 18 euros

AUTOMATIK : Olivier Giacomotto + Tonio + Pushy Killer + Sebastien Leger
REX CLUB - 00h - 13 à 15 euros

Morphosis + Dj Deep + Arno E.Mathieu + Dj Rain
BATOFAR - 23h - 10 à 14 euros

Samedi 7 Avril 

Umek + John Lord Fonda & Veronika Nikolic + Mar Ayars + Traumer + Jonathann Cast + Sinusic
MACHINE DU MOULIN ROUGE - 23h - 17 euros

YOURS : Maya Jane Coles + Djebali + Simon Baxter & RTB Crew
SOCIAL CLUB - 23h - 15 à 18 euros

ALL NAKED : Xkore + Asian Trash  Boy + Xoma Silent Listener + Deiva & Djos + Just Banana
BATOFAR - 23h - 10 à 14 Euros


HELLO CATIN : Costello + Carbon Parlour + Ecarat + Nix The Jockey
NOUVEAU CASINO - 00h - 10 à 14 euros

HEAD ON : Molly + Ion Ludwig + Amnaye + The Mole
REX CLUB - 23h55 - 12 à 15 Euros




Commentaires

Articles les plus consultés