Agenda #008

AGENDA DU WEEK END DU 1er au 3 Mars !




Jeudi 1 er Mars

Electric Guest
BOULE NOIRE, 19h30 (13,5 Euros) 

We Have Band
MAROQUINERIE, 19h30 (17 Euros)

Bwaka Som Sistema
GAITÉ LYRIQUE, 20h (22 Euros)

Parlcz vous Anglais? // The French Manucure // Dj Kathos
114, 20h (FREE FREE FREE)


Le Spark 
ECHELLE DE JACOB, 20h (Prix Non Indiqué)

Kurious Orange // Kim Salmon // Ester Van Gobseck
9B, 21h (FREE FREE FREE)

Madame Sans Gêne // MXM
4 ÉLEMENTS, 21h (FREE FREE FREE)

Not For Tourist Team
PANIC ROOM, 21h (FREE FREE FREE)

55DSL X Black Week End : Congorock // J wow // Manaré
SOCIAL CLUB, 23h (FREE FREE FREE)

HELLO : Pepperpot // Move D // Kalabrese // Grego G
REX, 23h30 (5 à 8 Euros)

MUCH MORE : Session Victim // Nomenklatür // La Soff // Rohan // Jesse Nola
BATOFAR, 23h (FREE FREE FREE)

WANTED XVI : Ugly Mac Beer // Mister Modo // Dr Vince
NOUVEAU CASINO, 00h (FREE FREE FREE before 1 heure / 5 Euros)




Vendredi 3 Mars 

The Drums 
BATACLAN, 19h30 (27 Euros)

Two Bunnies in Love  Caandides
JAVA, 20h30 (5 Euros)

Kill For Total Real // Judah Warski // Koudam // PER
PATINOIRE PAILLERON, 20h30 (10 Euros)

Djamency  // Reno Cerax // Simon Templa
4 ÉLÈMENTS, 21h (FREE FREE FREE)

Marshmallow
LAUTREC, 21h (FREE FREE FREE)

DEATH PROOF PARTY : Samuel L Session // Benjamin Vial // Zam'X // Timak'z
BATOFAR, 23h (10 à 14 Euros)

SKRYPTOM : Electric Rescue // Muna Semana //  Stephan Bodzin
REX, 00h (12 à 15 Euros)

HELLO CATIN : Ecarat // Nix The Jockey // Koen Groeneveld
NOUVEAU CASINO, 00h (10 à 12 Euros)

KITSUNÉ CLUB NIGHT : Beataucue // Gildas // Logo // Rafael Wallon
SOCIAL CLUB, 23h (15 Euros)

The Hacker // Arnaud Rebotini / Maelstrom // Simon Baxter
MACHINE DU MOULIN ROUGE, 23h (de 14 à 18 Euros)



Samedi 3 Mars

Pulled Appart By Horses // Turbowolf // AAEAEAA
FLÈCHE D'OR, 20h (12 Euros)

Casiokids // Big Deal 
POINT ÉPHÉMÈRE, 20h (17 Euros)

Metronomy
ZENITH, 20h (COMPLET COMPLET COMPLET)

Dgiz // Dj Zookeeper // Snafu // Freak DJ // Auditory Stimulation
9B, 20h (FREE FREE FREE)

DJ Ledsa
4 ÉLÉMENTS, 21h (FREE FREE FREE)

DJ Boule à Facette
PANIC ROOM, 21h (FREE FREE FREE)

Facile // Riri la Crème // Lorrie Holle
JAVA, 23h (3 à 8 Euros)

BODY TO BODY : Henric Schwarz // Amnaye // Half Baked // Mickael
SOCIAL CLUB, 23h (15 Euros)

HELLO REPEAT : Seuil // Jan Krüger // Daze Maxim
REX, 00h (12 à 15 Euros)

UNDERKLUB : Designers Drugs // Chris Teker // Hakma
NOUVEAU CASINO, 00Hh (10 à 12 Euros)

THE BIG PARTY : DJ Enjay // Suspect // Dirty Swift // Poska // Dee Nasty // Number Six Real Fake MC
BATOFAR, 23h30 (10 à 14 Euros



Commentaires

Articles les plus consultés