Agenda de la semaine 004

Une vague de froid s'abat sur la France, tous les médias en parlent : C'EST L'HIVER. De la neige en Janvier/Fevrier, dinguerie nationale. On évite les phrases disant qu'on peut se réchauffer dans les divers lieux qu'on vous propose car bon, on vous la déjà faite la semaine dernière mais tout cas le groupe anglais, Arctic Monkeys débarquent cette semaine à Paris pour trois soirs !



Mardi 31 Janvier

Oh! Pears + The Black Box Mountain
ESPACE B, 20h30 (6 Euros)

Miles Kane + Arctic Monkeys
NOUVEAU CASINO, 19h30 (COMPLET COMPLET COMPLET)

DJ Orgasmic + The Town aka Kasey & Kane + O.G Build
SOCIAL CLUB, 23h (FREE FREE FREE)



Mercredi 1er Février

Friends + Theme Park
FLÈCHE D'OR, 19h30 (10 Euros)

Néné + Warko + Djzu + Freak + Pék's
9B, 20h (FREE FREE FREE)

Vernissage photo avec Dj Trashel
4 ÉLÈMENTS, 21h (FREE FREE FREE)

NANTES : Justice
STEREOLUX, 20h (COMPLET COMPLET COMPLET)

BASS'MATI : Dogboy + Prolix + Mika Choke + Rohal
BATOFAR, 23h (FREE FREE FREE)

REGULATE : Max Le Daron + Kesmo + Djub + Dave Luxe
SOCIAL CLUB, 23h (FREE FREE FREE)



Jeudi 2 Février 

APÉRO SOUPE ELECTRO : Da Peach + Mel + Waner
BATOFAR, 18h (FREE FREE FREE)

Mustang + Bruxelles + Bolik + Niandra Lades
FLÈCHE D'OR, 19h30 (12 Euros)

Battant + The Eyes In The Heat
MAROQUINERIE, 19h30 (14 Euros)

NANTES : Brigitte Fontaine
STEREOLUX, 20h (Prix Non Indiqué)

Tin + Aurélie + Alma Luna
9B, 20h (FREE FREE FREE)

Daxxel + Pierro + Pierre Layma + Jabba 2.3
4 ÉLÈMENTS, 21h (FREE FREE FREE)

Eric Still
ALIMENTATION GÉNÉRALE, 23h30 (FREE FREE FREE)

URBAN RENEWAL : Le Diktat + Telekinesis + El Indian + Ersatz + Harry Massive
BATOFAR, 23h (FREE FREE FREE)

REX RE-OPENING : Jeff Mills + Cassy
REX CLUB, 23h (13 à 15 Euros)

KOMPLEX DE DEEP : Master H + Chymera
NOUVEAU CASINO, 00h (FREE FREE FREE)

Youngsta + Roska + Elijah & Skilliam
SOCIAL CLUB, 23h (FREE FREE FRE




Vendredi 3 Février

NANTES : Fred Phon Karajan + Jean Karim Bachson
LIEU UNIQUE, 20h (Prix Non Indiqué)

Arctic Monkeys + Miles Kane
OLYMPIA, 20h (COMPLET COMPELT COMPLET)

Holden
LOGE, 20h (12 Euros)

Les Frères Kakon + Vodka Pomme
9B, 20h (FREE FREE FREE)

Old Mountain + Chocolate
BELLEVILLOISE, 20h (FREE FREE FREE)

Handcrafted Soul + Cookingwithlevis
BUS PALLADIUM, 21h (6 Euros)

Alex Kiefe + Natalino Nunes + Timakz + Pagal
4 ÉLÈMENTS, 21h (FREE FREE FREE)

SPLASH : Flux Pavilion + Bane + Dubsidia + Lucid
MACHINE DU MOULIN ROUGE, 23h (22 Euros)

FACE A FACE : Steve Bug + Miss Kitin
REX CLUB, 00h (de 13 à 15 Euros)

FURIE : Julien Bashmore + Moto City Drum Ensemble + Numéro 6 + Dactylo
SOCIAL CLUB, 23h ( de 13 à 15 Euros)

TAKE TIME : Ivan Smagghe + Katapult + Raphael Murillo + Möggli
VILLETTE ENCHANTÉE, 23h (Prix Non Indiqué)

SHAKE DAT ASS : Mister Ries + Kaptain Cadillac + Dj Kesmo + Nightmare Juke Squad
NOUVEAU CASINO, 00h (de 10 à 12 Euros)

Samedi 4 Février

Justice
OLYMPIA, 20h (COMPLET COMPLET COMPLET)

Miles Kane + Arctic Monkeys
ZENITH DE PARIS, 20h (COMPLET COMPLET COMPLET)

Wild Flag + Toybloid + Appletop
FLÈCHE D'OR, 20h (14 Euros)

Ms Céline + Jel + Freddy & Michl Avarice
4 ÉLÈMENTS, 21h (FREE FREE FREE)

Ma Public Thérapy + Emeraldia + G-More
9B, 21h (FREE FREE FREE)

Jennifer Cardini + Aurélie + Maxime Iko + Nox
POINT ÉPHÈMERE, 23h30 (Prix Non Indiqué)

LIMITED TOUCH : Nympho + Hydro + Caine + K.Spe + Danny + X J
GLAZ ART, 00h (de 10 à 12 Euros)

RING MY BELL : Dyed Soundorom + Maayan Niclam + Xandru + Jedsa Soundorom
REX CLUB, 00h (15 Euros)

ZONE : Gesaffelstein + Instra:Mental + Crackboy + Marco Dos Santos
SOCIAL CLUB, 23h (15 Euros)

NANTES : Michel de Trentemoult
LIEU UNIQUE, 20h (Prix Non Indiqué)

Wunder Mashine : Clement Meyer + Remote + Tomas More + Get a Room et Space Adventure
VILLETTE ENCHANTÉE, 23h (Prix Non Indiqué)

Wide Style Party #12 : Dj Krush + Dj Vadim
MACHINE DU MOULIN ROUGE, 23h (de 17 à 20 Euros)

F.P




Commentaires