Agenda de la semaine #16

Semaine du 5 au 11 décembre annonce le début des Festival des Aventuriers dont le Casse Bon Bon parle tant, une programmation riche et variée vous attend.




Lundi 5 Décembre 

Black Lips
MAROQUINERIE, 19h30 (COMPLET)

Didier Wampas
BATACLAN, 29h (28 Euros)

Mardi 6 Décembre

Noël Gallagher
CASINO DE PARIS, 20h (De 32,9 à 38,4 euros)

Astings
BATOFAR, 20h (10 en prévente / 13 sur place)

FESTIVAL DES AVENTURIERS : Gablé + Prince Miiaou
ESPACE GERARD PHILIPPE, 20h (7-11 Euros)

VOULEZ VOUS? RENDEZ VOUS? : Cuthur King + Matt Primeur
SOCIAL, 23h (FREE FREE FREE)


Mercredi 7 Décembre

The Horrors
BATACLAN, 19h (26,3 Euros)

The Missing Link
GAÎTÉ LYRIQUE, 20h (20 Euros)

FESTIVAL DES AVENTURIERS : Fumuj + Yo Majesty
ESPACE GÉRARD PHILIPPE, 20h (7-11 Euros)

LA NOCHE : Delman + Bou + Dk + La Noche Crew
BATOFAR, 23h (5 euros pour les mecs / FREE FREE FREE pour les Girls)

NO FUTURE RELEASE PARTY : Douster + Roma + Jay Weed + Tête de Tigre
SOCIAL, 23h30 (FREE FREE FREE)


Jeudi 8 Décembre 

Lily Wood & The Prick + Owlle + Rover
FLÈCHE D'OR, 19h30 (15 Euros)

Spector & Spectra + BlackMail + Paris + Error 404
4 ÉLEMENTS, 21h (FREE FREE FREE)

Big Morello + Hausmann + Rag
9B, 21h (FREE FREE FREE)

GOO GOO MUCK PARTY : Powersolo + Erik Rug + Trader Cedric
NOUVEAU CASINO, 00h (FREE FREE FREE)

URBAN RENEWAL : Contact + Messbass + B2B Citrus + Ji Ben Gong + Doumpa + Jonny T + Shark + Ersatz
BATOFAR, 23h30 (5 Euros pour les mecs / FREE pour les Girls)

GET UNDERGROUND : Fred P + Phil Weeks + Didier Allyne
REX, 23h (5-8 Euros)

ICARUS PARTY : Madeon + Russ Chimes + Lifelike
SOCIAL, 23h30 (10-12 Euros)


Vendredi 9 Décembre 

Tom Vek
NOUVEAU CASINO, 19h30 (24 Euros)

Alice Lewis + Aliplays
ESPACE B, 20h30 (8 Euros)

FESTIVAL DES AVENTURIERS : Mondkopf + South Central 
ESPACE GÉRARD PHILIPPE, 20h (7-11 Euros)

Tonio + Ben Ib + Bionex + Al Yad
4 ÉLEMENTS, 21h (FREE FREE FREE)

Joren + Capuchon + Mister Léonard
9B, 21h (FREE FREE FREE)

PARAMANIAC PARTY : Crystal Distortion + T.Raum Schmiere + Les Boucles Etranges + Radium + Peyo
QUAI DE LA RAPÉE, 00h (Prix non indiqué)

KITSUNÉ CLUB NIGHT : Gildas + Jerry Bouthier + Classiww + Punk Jump Up
SOCIAL, 23h30 (13 en prévente / 15 sur place)

Lindstrom + Prins Thomas + Loodboy + Zimmr
MACHINE DU MOULIN ROUGE, 23h (14 en prévente / 18 sur place)

MINI BAR : Cabanne + Charles Hascoet + Zip
REX, 23h30 (12 en prévente / 15 sur place)

MISSIVE RESIDENCE PART 1 : Catz N Dogz + Mustang + Sei A + Thomas Di Matteo
NOUVEAU CASINO, 00h (13 en prévente / 16 sur place)

COMME UN NUAGE : Pleasurekraf + Tommy Kid + Patamix Crew
BATOFAR, 23h30 (10 en prévente / 14 sur place)


Samedi 10 Décembre

Baxter Dury
MAROQUINERIE, 19h30 (COMPLET)

Composer + Cubenx
POINT EPHÉMÈRE, 20h (16 Euros)

Eva Gardner + Geoff Clinton + Marc B
4 ÉLÈMENTS, 21h (FREE FREE FREE)

FESTIVAL DES AVENTURIERS : Hands + Corléone + Mustang
ESPACE GÉRARD PHILIPPE, 20h (7-11 Euros)

4 ANS JETT : Giuseppe Cernamo + DJ Jel + Kreiss & GFP + Soliman + VJ April
BATOFAR, 23h30 (10 en prévente / 14 sur place)

MAISON MUSIQUE : Andy Butler + Stop Making Me + Dactylo + Crame + Fawn + Reno + Numéro 6
SOCIAL, 23h30 (13 en prévente / 15 sur place)

Missive Residence part 2 : Chaim + Alland Byallo + Fanny Twin + Julien Parisé + Arno Gonzalez
NOUVEAU CASINO 00h (12 en prévente / 16 sur place)

SPANK ROCK RELEASE PARTY : Sayem + DSL + Spank Rock + Bobmo + Donovans
MACHINE DU MOULIN ROUGE, 23h (15 en prévente / 18 sur place)

Aftershow ONRA
CHEZ MOUNE, 23h (FREE FREE FREE)

48 INFINÉ : Cubenx + Composer
POINT ÉPHÈMERE, 20H (prix non indiqué)

SUNSET CLUB : Play Paul + Aysam
VILETTE ENCHANTÉE, 23h (FREE FREE FREE)

Dimanche 11 décembre

CONCRETE : Petre Inspirescu + Priku + Cezar + Alexandra
PÉNICHE MONTECOSY, 7h (16 Euros)

48 Infiné : Seth Troxler + Agoria
REX, 23h30 (12-15 Euros)


FESTIVAL DES AVENTURIERS
COUP DE COEUR 
CHOIX DE CASSE BON BON 


F.P  

Commentaires