AGENDA DE LA SEMAINE #12

8 NOVEMBRE - 12 NOVEMBRE
Bon on va s'occuper cette semaine afin d'être dans un état de fatigue extrême le 12 novembre et oublier que certains ont fait péter I love techno en Belgique.
Dieu que ça passe vite




MARDI 8 NOVEMBRE 

Hard-Fi
A la Flèche d'Or, à partir de 19h30 (15 euros)

Lulu Gainsbourg
Au Casino de Paris, à partir de 19h30 (35 à 45 euros)

Catherine Ringer
A l'Olympia, à partir de 20h (34 à 44 euros)

Mc Metod + Rafael Aragon + PadaOne + Kspé
A la Péniche Cinéma, à partir de 23h (7 euros)

Romantic : Gld & Tanik as Benny + Boston Bun + Mikhail + Meech
Au Petit Social, à partir de 23h -(FREE FREE FREE)

MERCREDI 9 NOVEMBRE

Frank Ocean
Au Social Club, à partir de 19h30 (COMPLET)

Arno + Ben Lb + Freddy
Au 4 Elements, à partir de 21h (FREE FREE FREE)

The Boogieman + Para One + Surkin + Kidbravas + Riton
Au Petit Social, à partir de 23h (FREE FREE FREE)

Electro chic présente : The Supermen Lovers + Golden Bug + Herr Styler + Get a room + Demon+ Aysam + C&C 
Au Rex, à partir de 22h30 (FREE FREE FREE)

JEUDI 10 NOVEMBRE --> Rappel : Veille de fête, on en profite

Metronomy
A l'Olympia, à partir de 19h30 (COMPLET)

Gyro Faldès + typo Boys
Au 9B, à partir de 21h (FREE FREE FREE)

R.A.S : D'Julz + Cassy + Lee Burridge 
Au Rex, à partir de 23h30 (8 euros en prévente / 12 sur place)

LA FURIE : Azary & III + Drop the Line + Bordello b2b Gingy + Dactylo & Numéro 6
Au Social, à partir de 23h (15 en prévente / 18 sur place)

Grill : Justin Martin + Manaré + Ed Isar + Chef
Au Nouveau Casino, à partir de 00h (FREE avant 1h / 10 en prévente / 12 sur place)

IRM records Showcase : Nhar + Ryan Davis + Matthys + Dawad
Au Batofar, à partir de 23h30 (10 en prévente et pour les étudiants / 14 sur place)

We are the Makers : DSL + Digikid84
A la Villette Enchantée, à partir de 23h (FREE FREE FREE)


VENDREDI 11 NOVEMBRE 

Madben + Mars T + Lood Boy
Au 4 Éléments, partir de 21h (FREE FREE FREE)

Miss Kélium + Dbm + Mam'zelle
A la Scène Bastille, à partir de 23h (12 euros)

Alexis di Stefano + Dj Tonio + Spratten
Au Rex, à partir de Minuit (12 en prévente / 15 sur place)

Full moon : Fake Blood + Don Rimini + Maelstrom
Au Social Club, à partir de 23h (13 en prévente / 15 sur place)

Wide Style : Samiyam + Free the Robots + Nasty Nasty + Jackson + Manaré + Web 7.0
A la Machine du Moulin Rouge, à partir de 23h (16 en prévente)

SAMEDI 12 NOVEMBRE 

The Kills 
A l'Olympia, à partir de 20h (COMPLET)

Scratch Massive + Revenge + DeBonton + College
Au Social, à partir de 23h (13 en prévente / 15 sur place)

Alex Smoke + Clement Meyer + troy Pierce
Au Rex, à partir de Minuit (12 en prévente / 15 sur place)


Commentaires