AGENDA DE LA SEMAINE #8









La semaine du 10 au 16 Octobre marque l'arrivée de l'anniversaire de tsugi sous le nom de "tsugi federation" ! 3 Lieux emblématiques de Paris seront à l'honneur : La Gaité, le Social & la Machine.

Bien que l'automne arrive, gardons notre chaleur humaine pour passer de beaux moments en ayant de beaux fonds musicaux. Casse Bon Bon vous fait part de son Agenda de la Semaine :







Mardi 11 Octobre 

Funkybarbie + Getfunkyfresh
Au Sans Sanz, à partir de 19h / Entrée Libre /

Cléa Vincent + Josh Beech and the Johns + the Yolks
A l'Internationale, à partir de 19h30 / Entrée Libre /

Doctor Flake
A la Boule Noire, à partir de 19h30 / Prix non Indiqué /

Mercredi 12 Octobre 

Sbtrtk + Becoming Real
Au Point Ephémère, à partir de 20h / Complet /

Dj Bamo Bros
Au 9b, à partir de 20h / Entrée Libre /

Matéo Scramm + Chris Alter
Au 4 Éléments, à partir de 20h / Entrée Libre /

URBAN RENEWALL : Glyph + tams records Crew + Harry Massive + Flo + Ersatz
Au Batofar, à partir de 23h / Entrée Libre /

Jeudi 13 Octobre 

this is the 3rd day of Run Kreedom
Au Be there, à partir de 19h / Entrée Libre /

Dolibox + Leax + Juan + Jesse Nola
Au 4 Éléments, à partir de 19h30 / Entrée Libre /

Inrocks Lab Party : Radio Radio + Birkii & d'autres
A la Flèche d'Or, à partir de 20h / Prix non indiqué /


La tsugi federation : Battant + Versatile Noise troopers + Code Napoléon + Bot'ox 
A la Gaité Lyrique, 20h-23h / 19 euros / 

Florent Sales + Glenn Full Souk + Inch Gran
Au 9B, à partir de 20h / Entrée Libre /

CLUB CHEVAL / tsugi federation : Clanblaster Vs Manu le Malin + Sam tiba vs Cabbe + Myd vs Jek K + Panteros vs David Caretta

RAS : Cassy + Fumiya tanaka
Au Rex, à partir de 23h30 / 8 euros en prévente & 12 sur place /




Vendredi 14 Octobre 

High Damage
Au 104, à partir de 20h /  20 euros

La tsugi Federation : Grems + Disiz + Noir Fluo + Dsl + Poyz'n'pirlz 
A la Gaité Lyrique , 20h-23h / 19 euros

Miss'Ind Red
Au Piston Pelican, à partir de 20h / Entrée Libre /

Simone Bassline
Au Mizmiz, à partir de 22h / Entrée Libre /

Nicolas Nucci + Nick Sanders + Greg Shanx
Au 4 Elements, à partir de 21h / Entrée Libre /

Miss Kelium + Mieuxa + Krabzo
A la Scène Bastille, à partir de 23h / 8 euros /


La tsugi Federation : Danlon Eeprom + Discodeine + Enola + Siskid + Darabi 
Au Rex, à partir de 23h30 / 14 euros / 

Popof + Noob + Julian Jeweil 
Au Showcase, à partir de 23h / 16 euros /

Samedi 15 Octobre 

Soirée Longueur d'Ondes : Dider Wampas + GiedRé + Chloé Mons + Nadj + Bikini Machine + France Griessen + the Craf + Men Club
Au Café de la Danse, à partir de 20h / 16 euros /

Motek + Mike Holen + Lowhe + Sohma
Au 9b, à partir de 20h / Entrée Libre /

OLD SCHOOL : Guido
Chez Moune, 23h30 / Entrée Libre /

Just Dizle + Supal + Docteur Vince + Kesmo + Comix Del Biago & d'autres
Au Nouveau Casino, à partir de 23h30 / 10 euros /

ALL NAKED : the Mastertronz + Stereoliez + Xoma Silentlistener + Nostromo 
Au Batofar, à partir de 23h / 14 sur place & 10 en préventes ou pour les étudiants 

Brodinski + Louisahhh !!! + Jtrp 
Au Social, à partir de 23h / 13 euros en préventes 

La tsugi Federation : Vitalic + John Lord Fonda + South Central + teenage Bad Girl + Fukkk Offf + Produkkkt + Donovans vs Dinamics + Micronauts + Fancy 
A la Machine du Moulin Rouge,  partir de 23h / 18 sur place / 


Commentaires