Agenda de la semaine #7

Une semaine plus que légère et sympathique s'abat sur nous mais un week end qui risque d'etre plus complexe, étant donné que nous allons devoir faire des choix. Qu'il est bon d'avoir des problèmes existentiels... Casse Bon Bon vous offre son agenda de la semaine habituel  /bien qu'il fut absent la semaine dernière pour des raisons encore obscures/.






Lundi 3 Octobre 

tim Becker + Ben Vida
Au Batofar, à partir de 19h30 /10 en prévente - 15 sur place/

George Michael --> Petit Joke de la journée
A Bercy, à partir de 20h / 90 euros /


Zun Zun Egui + Pneu + Moha !
Au Point Ephémère, à partir de 20h / 14 euros /


Mardi 4 Octobre 


Alejandro Escuvedo + Dan Baird & Home made
A la Flèche d'Or, à partir de 19h30 / 12 euros /

Mercredi 5 Octobre 

 XSSR : Da Vip + Mars + Ben Williams + Lowmax + Vini Selecta 
Au Batofar, à partir de 23h / Entrée Libre / 

Benjamin Diamond + Sovnger Vand Vand + Mr Viktor
Au Rex, à partir de 23h30 / Entrée Libre 

I NEED : LuckyBeard + Cookie Snap + Stabber + Bombaman  + Donovans + MaelStrom
Au Petit Social, à partir de 23h / Entrée Libre /

Hey + Jon Alva
Chez Moune, à partir de minuit / Entrée Libre /

Jeudi 6 Octobre 

Bioxid + Patelfonfon
Au 9b, à partir de 19h / Entrée Libre /

Play it like Cure : Flying turns + Severin + Lafayette + Morgan Saunier + Birkii + Punskyjewster + Japanster
Au tigre, à partir de 22h / Prix non indiqué /

Insane out : Mukti + Hybu + Leax + Azl
Au Batofar, à partir de 23h / Entrée Libre /

HELLO : Nicholas + Sven Weisemann + Perpperpot + John Daly
Au Rex, à partir de 23h30 / Entrée Libre /

Vendredi 7 Octobre 

Cuir Moustache
Aux Bons Amis, 20h / Entrée Libre /

GRRR Bloc Party 
Quartier Montorgueil, à partir de 17h

Misteur Valaire 
A la Maroquinerie, à partir de 20h / 20 euros / 

Purform --> Performance audiovisuel
A la Gaité Lyrique, à partir de 22h / Gratuit /

Nsista + Dj Sperl
A l'Alimentation Générale, à partir de 22h /10 euros avec une conso /

Otis + Fred Mato + Miss Blue + Yurgen
Au Caves du Chapelais, à partir de 23h / 8 euros /

La Kitsuné Club Night : Is tropical + Logo + Beataucue+ the twelves + Hot Chip
A la Machine du Moulin Rouge, à partir de 23h / 20 euros / 





GRRR Bloc Party la suite : Kavinsky + In Flagranti + Sarah W Popsun + Rahdoo + Pedro + Boris Horel
Au Showcase, à partir de 22h / 15 euros sur place, gratuit sous présentation du fameux bracelet
 Lien vous permettant de trouver les spots pour les bracelets les chéris


Le Mont C #1 : Alex & Laeticia Katapult + Lex Vertex + Voiski + Swal 
Lieu tenu secret, à partir de 22 euros / En prévente uniquement sur le net pour la somme de 6 euros / 


Beat them All : Zedd + Clarks + Xoma Silent + Listener + Cheapset + Eska 
Au Batofar, à partir de 23h / 10 en prévente puis 15 sur place

Watergate night : Lee Curtiss + Lee Jones + Metro
Au Rex, à partir de minuit, 12 en prévente puis 15 sur place

Samedi 8 octobre 

Jul Eksesiv
Au 9b, à partir de 20h / Entrée Libre /

Dj Miss Blue
A l'Alimentation Générale, à partir de 22h /10 euros avec conso /

Peaches + Djuna Barnes  + Maxime Iko + Les Seconds Couteaux ....
Au Nouveau Casino, à partir de 23h / 7 en prévente & avant minuit puis 12 euros/


SPLASH #14 : Borgore + Emalkay + Marco del Horno + Raggo Flame
A la Machine du Moulin Rouge, à partir de 23h / 15 en prévente puis 17 sur place / 


CHOIX DE CASSE BON BON & NOS COUPS DE COEUR

Le mercredi cinq octobre nous irions à la  XSSR au Bato, puis le vendredi à la Mont C pour sa première ou de nouveau au Bato pour la Beat them All et nous finirions notre samedi à la Machine pour la Splash ou au Nouveau Cas' pour Peaches. 

Nos coups de coeur de la semaine : La Grrr Bloc Party à 17h puis Misteur Valaire à 20h pour s'échouer à la Machine pour la Kitsuné Club Night qu'on attendait.

Commentaires

Articles les plus consultés